Ihre Kliniken mit Herz
https://www.kh-as.de
Kommunalunternehmen Krankenhäuser des Landkreises Amberg-Sulzbach

St. Anna Krankenhaus

und St. Johannes Klinik

Akademische Lehrkrankenhäuser der Paracelsus Medizinischen Privatuniversität Nürnberg

Pflegedirektion

Sabine Hirsch

Tel. + 49 9661 520-400
Fax. + 49 9661 520-418
Mail s.hirsch@kh-as.de

Stabstellen Pflege

Projekt- und Prozessmanagement

Melanie Walch

Tel. +49 (0) 9661 520-407
Fax +49 (0) 9661 520-418
Mail m.walch@kh-as.de

Pflegepädagogik / Generalistik

Martina Bauer

Tel. +49 (0) 9661 520-407
Fax +49 (0) 9661 520-418
Mail m.bauer@kh-as.de

Demenzbeauftragte

Stefanie Wiesend

Tel. +49 (0) 9661 520-402 (Sekretariat Pflegedirektion)
Fax +49 (0) 9661 520-418
Mail s.wiesend@kh-as.de

Pflegedokumentation

Karin Haar

Tel. +49 (0) 9661 520-94445
Fax +49 (0) 9661 520-418
Mail k.haar@kh-as.de

Schmerzmanagement / Pain Nurse

Hannelore Aumeier

Tel. +49 (0) 9661 520-94375
Fax +49 (0) 9661 520-418
Mail h.aumeier@kh-as.de

Babygalerie

St. Anna Krankenhaus

Krankenhausstr. 16
92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel. + 49 9661 520-0
Fax + 49 9661 520-210
Mail info@kh-as.de

Pflegedirektorin

Sabine Hirsch
Tel. + 49 9661 520-400
Fax + 49 9661 520-418
Mail s.hirsch@kh-as.de

 

Ihre Unterstützung

 

Letzte Aktualisierung dieser Seite 29.07.2021
© Kommunalunternehmen "Krankenhäuser des Landkreises Amberg-Sulzbach"

Cookie Einstellungen